Каждому из восьмерых детей купили 5 воздушных шаров трое из них попросили купить им ещё по 2 шара

.сколько всего шаров получили дети ? реши задачу двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Татьяна.
1)8x5=40 2)3x2+40=46
Отвечает Черников Ваня.
1) 8*5=40 шариков 2)3*2=6 шариков 3)40+6=46 шариков  !!!!!!!!!!!!!