Расстояние между городом и селом 172 км. Из города в село выехал автобус со скоростью 45 км/ч.

Сколько километров останется ему проехать до села через 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Войтишен Леонид.
172-(45*3)=37
Ответ: 37
Отвечает Безветрый Стас.
Сначало нужно найти сколько он проедет за 3 часа:
1). 45 × 3 = 135 км.
Теперь мы можем узнать сколько останется ему проехать через 3 часа:
2). 172 - 135 = 37 км.
Ответ: 37 км. ему осталось проехать через 3 часа.