каждому из восьмерых детей купили 5 воздушных шаров.трое из них попросили купить им ещё по 2

шара.сколько всего шаров получили дети?реши задачу двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Макеев Даниил.
8*5=40- дети получили
3*2=6- те кто попросил ещё 3 шара
40+6=46- всего шаров.