Сравни дроби 13/20 и 9/16 и расписать дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Масалимов Динислам.

Ответ:

13/20 > 9/16

Пошаговое объяснение:

 \frac{13}{20}  =  \frac{13 \times 4}{20 \times 4}  =  \frac{52}{80}  \\  \frac{9}{16}  =  \frac{9 \times 5}{16 \times 5}  =  \frac{45}{80}

Так как 52>45, то 13/20 > 9/16