Знайдіть об'єм циліндра ,висота якого дорівнює 7 см ,а радіус основи 5 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Чичкина Яна.

V=\pi r^2h=\pi\cdot5^2\cdot7=175\pi (см³).

Отвечает Сагындык Даниал.

Ответ:

549,5 куб.см

Пошаговое объяснение:

V цил = Sосн * h где

Vцил - объем цилиндра, куб.единиц;

Sосн - площадь основания, кв.единиц;

h - высота цилиндра, линейных единиц.

Основание цилиндра - круг. Площадь круга:

Sосн = Pi*r^2, где

Pi - число π = 3,14...

r - радиус окружности;

Sосн = 3,14*5^2 = 3.14*25= 78.5 кв.см

Vцил = 78,5*7=549,5 куб.см