Тани есть список школьных принадлежностей, которые ей нужно купить: Ручка синяя — 5 штук; Линейка

— 1 штука; Тетрадь — 6 штук; Карандаш — 4 штуки. Сколько сдачи она получит с 500 руб., если линейка стоит 35 руб., карандаш — 11 руб., тетрадь — 18 руб., а синяя ручка — 24 руб.?

Ответы на вопрос

Отвечает Греков Егор.
1) 5 * 24 = 120 (руб) - заплатит за ручки
2) 1 * 35 = 35 (руб) - заплатит за линейку
3) 6 * 18 = 108 (руб) - заплатит за тетради
4) 4 * 11 = 44 (руб) - заплатит за карандаши
5) 500 - ( 120+35+108+44) = 500 - 307 = 193 (руб) - останется сдачи
Отвечает Кот Сережа.

Ответ:

5*24=120-цена ручек

1*35=35-цена линейки

6*18=108-стоят тетради

4*11=44-стоят карандаши

120+35+108+44=307-всего потратила

500-307=193-сдача

Пошаговое объяснение: