У Насти есть список школьных принадлежностей, которые ей нужно купить: Ручка синяя — 7 штук;

Линейка — 1 штука; Тетрадь — 8 штук; Карандаш — 3 штуки. Сколько сдачи она получит с 500 руб., если линейка стоит 35 руб., карандаш — 15 руб., тетрадь — 19 руб., а синяя ручка — 22 руб.? Срочно наааадоооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо

Ответы на вопрос

Отвечает Щербина Игорь.

Ответ:

рУЧКА синяя-7 штук

Линейка-1 штука

тетрадь-8 штук

Карандаш-3 штуки

Решение:

500-(7*22+35+19*8+3*15)=

500-386=114(руб)

Отвечает Белецан Вадим.

Ответ:

114 рублей

Пошаговое объяснение:

1) 7×22=154 рубля стоят ручки

2) 1×35=35 рублей стоит линейка

3) 8×19=152 рубля стоят тетради

4) 3×15=45 рублей стоят карандаши

5) 154+35+152+45=386 рублей стоит вся покупка

6) 500-386=114 рублей сдача