У Кати есть список школьных принадлежностей которые ей нужно купить ручка синяя 5 штук линейка 1

штука тетрадь 6 штук карандаши 3 штуки сколько сдачи она получит С 500 руб. если линейка Стоят 35 руб карандаш 12 руб тетрадь 18 осенняя ручка 21 руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьева Настя.
1)5*21=105 руб отдаст за ручки
2)35 руб отдаст за линейку
3)18*6=108 руб отдаст за тетради
4)12*3=36 руб отдаст за карандаши
5)105+35+108+36=284 руб он потратит
6) 500-284=216 руб получит сдачи
Отвечает Lis Denis.
Будит ровно сорок пять