У Кати есть список школьных принадлежностей, которые ей нужно купить: Ручка синяя — 7 штук;

Линейка — 1 штука; Тетрадь — 5 штук; Карандаш — 3 штуки. Сколько сдачи она получит с 500 руб., если линейка стоит 37 руб., карандаш — 13 руб., тетрадь — 17 руб., а синяя ручка — 22 руб.?

Ответы на вопрос

Отвечает Черноморд Ника.

Ответ:

295

Пошаговое объяснение:

500-37-13*3-22*7-17*5=500-37-39-44-85=295