У Саши есть список школьных принадлежностей, которые ей нужно купить: Ручка синяя — 6 штук;

Линейка — 1 штука; Тетрадь — 6 штук; Карандаш — 4 штуки. Сколько сдачи она получит с 500 руб., если линейка стоит 32 руб., карандаш — 13 руб., тетрадь — 18 руб., а синяя ручка — 24 руб.? СРОЧНО!!

Ответы на вопрос

Отвечает Белаш Полина.

ответ: 164р.

Поэтапное решение:

Мы должны узнать сколько заплатили за все товары.

умножаем

32*1=32

4*13=52

18*6=108

6*24=144

Складываем

32+52+108+144=336

Теперь мы можем узнать сдачу

отнимаем

500-336=164р.

Отвечает Лисеев Стас.

Ответ:

1) 6 × 24=144

2)1 × 32=32

3)6×18=108

4)4×13=52

5)144+32+108+52=226

6)500-226=274

Відповідь 274 здачи