СРОЧНО!! РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Массовая доля кальция в нитриде кальция равна Выберите один ответ:

18,92% 81,08% 27,02% 74,07%

Ответы на вопрос

Отвечает Kravchenko Illya.

Ответ:

2)

Объяснение:

Mr(Ca3N2) = 40*3 + 14*2 =148

W(Ca) = Ar(Ca) *n / Mr(Ca3N2)  *100% = 40*3 / 148  *100% =81,08%