У Ольги есть список школьных принадлежностей ,которые ей нужно купить: ручка синяя- 3 шт, Линейка -

1 шт Цветная бумага-1 упаковка, Карандаш-2 шт . Сколько сдачи она получит с 500 рублей, если ручка стоит 30 рублей, линейка 18 рублей, упаковка цветной бумаги-125 руб, а карандаш 8 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Московская Настя.
1 )3×30=90(руб)стоят ручки
2)2×8=16(руб)стоят карандаши
3)90+16+18+125=249(руб)потратит на все принадлежности
4)500-249=251(руб)сдача