У Кристины есть список школьных принадлежностей, которые ей нужно купить: Ручка синяя — 6 штук;

Линейка — 1 штука; Тетрадь — 8 штук; Карандаш — 3 штуки. Сколько сдачи она получит с 500 руб., если линейка стоит 35 руб., карандаш — 13 руб., тетрадь — 19 руб., а синяя ручка — 22 руб.?

Ответы на вопрос

Отвечает Титявкина Ольга.

Ответ:358

Пошаговое объяснение:

  1. 35(линейка)+39(карндаши)+152(тетради)+132(ручки)=358
  2. 500-358=142(руб)