Первые 345 км автомобиль ехал со скоростью 115 км/ч, следующие 130 км — со скоростью 65 км/ч, а

последние 380 км — со скоростью 95 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Чуздюк Ангеліна.

Ответ:

95 км/ч

Пошаговое объяснение:

1) 345 : 115 = 3 (ч) - ехал первую часть пути

2) 130 : 65 = 2 (ч) - ехал вторую часть пути

3) 380 : 95 = 4 (ч) - ехал последнюю часть пути

4) 345 + 130 + 380 = 855 (км) - весь путь

5) 3 + 2 + 4 = 9 (ч) - все время

6) 855 : 9 = 95 (км/ч) - средняя скорость

Отвечает Плисецкая Мария.

Ответ:

345+130+380/345:15+130:65+380:95=

855/3+2+4=855:9=95км/час