Зная, что напряжение в розетке составляет 220 В, определите время, за которое закипят 2 л воды в

электрочайнике, если сопротивление его нагревательного элемента равно 30 Ом, а КПД составляет 45%. Начальная температура воды в чайнике равна 20 оС. ПОМОГИТЕ ПРОШУУУУУ

Ответы на вопрос

Отвечает Меграбян Самвел.

Ответ:

926 сек

Объяснение:

Q=cm(t2-t1). A=\frac{U^{2}t }{R}   d=\frac{Q}{A}, где d- к.п.д. Тогда d=\frac{cm(t2-t1)R}{U^{2}t }. Из этой формулы следует, что t=\frac{cm(t2-t1)R}{U^{2}d  } *100=\frac{2*4200(100-20)*30*100}{45*220^{2} }≈926 сек