Скорость лодки по течению реки 18 км в ч а против 12 км чв Чему равна скорость течения реки? Дам 15

балов решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алёна.

Ответ:

(18-12):2=6:2=3 км/ч

Ответ:скорость течения реки 3 км/ч

Отвечает Коробочка Вова.

Ответ:3км/ч

х---скорость теч еки

18-х=12+х

2х=18-12

2х=6

х=3км/ч  (скор течения реки)

Пошаговое объяснение: