Диагональ прямоугольника равна 25см,а ширина – 15 см. Вычислите периметрпрямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленский Никита.

Ответ:

Сначало нужно найди сторону А

по теореме Пифагора :

А^2=25^2-15^2

А"=400

А=20

А входит в прямоугольник, значит

Р=2(а+б)

Р= 2*(20+15)=2*35=70(см^2)

Ответ : 70м^2

Отвечает Щуцкая Александра.

Ответ:1) 25+15= 40

2) 40*2= 80

Пошаговое объяснение:Периметр прямоугольника это есть сумма всех его сторон))