9/10*(11/12-2/9) нужно решения примера


Ответы на вопрос

Отвечает Куанова Аида.

Ответ:1) 11/12-2/9=25/36

2) 9/10*25/36=5/8=0.625

Пошаговое объяснение:

1) В первом примере находим общий знаменатель, в данном случае - 36 (наименьшее значение, которое делится и на 12 и на 9) , следовательно получаем дробь 25/36

2) Во втором примере сначала сокращаем числа- 9 с 36( оба делятся на 4), 25 с 10 ( этих делим на 5) , отсюда получаем дробь 5/8

Ну и в конце, если вам нужно написать ответ не в дробном, а в целом виде, то 5/8 получается 0.625