4a(1-x+ax)=(a+1)^2 Можете решить ? Голову сломал. Ответ х=а-1 дробь 4а Ур-ие с параметрем


Ответы на вопрос

Отвечает Денисов Денис.

4a(1-x+ax)=(a+1)²

4а-4ах+4а²х=(а+1)²

х*(4а²-4а)=(а+1)³-4а

х=((а+1)²-4а)/(4а²-4а)

х=(а²+2а+1-4а)/((а-1)4а)

х=(а²-2а+1)/((а-1)4а)

х=(а-1)²/((а-1)4а)

х=(а-1)/4а

если а=1, то 4*1(1-х+х)=(1+1)², 4=4 - х- любое.

Ответ если а≠1, то х=(а-1)/4а

Отвечает Василенков Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Решение на фото