Длина прямоугольника в 2 2/3 раза больше ширины.Найдите стороны прямоугольника,если его периметр

равен 154 м. По действиям и понятно, пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Лонгольф Костя.

Ответ: 21м ; 56 м.

Пошаговое объяснение:

Пусть ширина прямоугольника будет х метров, тогда длина 2 2/3 х метров  .

Р=2*  (а+в)

2*( (2 2/3) *х+ 1* х) =154.  Сократим на 2.

3 2/3*х=77.     ( Пояснение :      3 2/3=11/3).

(11/3) *х=77.

х=77:11/3=77*3/11=7*3=21 м (ширина).

Длина.

21*(2 2/3)=21*8/3=56м.

Проверка.

2(21+56)=2*77=154.

154 =154.