CrOHSO4 + 2H2O = Cr(OH)3 + H2SO4 Напишите в молекулярной и ионной формах уравнения реакциb


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Екатерина.

Ответ:

Объяснение:

CrOHSO₄ + 2H₂O = Cr(OH)₃↓ + H₂SO₄

(CrOH)²⁺+SO₄²⁻ + 2H₂O = Cr(OH)₃↓ + 2H⁺+SO₄²⁻

(CrOH)²⁺ + 2H₂O = Cr(OH)₃↓ + 2H⁺