Автобус выехал с автостанции со скоростью 853 м/мин. Когда он проехал 9083 м, по тому же маршруту

вышло маршрутное такси со скоростью 1146 м/мин. Длина маршрута — 29 км. Через 23 мин. расстояние между маршрутным такси и автобусом будет м. Маршрутное такси прибудет в конечный пункт автобуса.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Через 23 мин. расстояние между маршрутным такси и автобусом будет:

9083+23(1146-853)=9083+23·293=9083+6739=15822 м

Маршрутное такси прибудет в конечный пункт автобуса через:

(29·1000)/1146=14500/573=25 175/573 мин