Автобус выехал с автостанции со скоростью 719 м/мин. Когда он проехал 4788 м, по тому же маршруту

вышло маршрутное такси со скоростью 971 м/мин. Длина маршрута — 17 км. Через 11 мин. расстояние между маршрутным такси и автобусом будет ____ м. Маршрутное такси прибудет в конечный пункт ____ Позже или раньше ? автобуса.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Юрий.

1)971-719=252(м/мин) V сближения

2) 4788:252=19(мин)- t через которое они встретятся

3)4788-(252*11)=2016(м) S через 11 мин

Ответ: маршрутное такси прибудет раньше автобуса.

Отвечает Казакова Елизавета.

Ответ:

1) 981-840=141 (м/мин) - скорость сближения

2) 3666:141=26 (мин) - время через которое они встретятся

3) 3666-(141*18)=1128 (м) - расстояние через 18 минут

Ответ:расстояние через 18 минут 1128 м

Маршрутное такси прибудет в конечный пункт раньше автобуса

Пошаговое объяснение: