Автобус выехал с автостанции со скоростью 711м/мин.когда он проехал 2968м,по тому же маршруту вышло

маршрутное такси со скоростью 817м/мин.Длина маршрута 23 км.ответ через 20 мин расстояние между маршрутным такси и автобусом будет ? м.

Ответы на вопрос

Отвечает Абдолдаев Диас.
Найдём расстояние, которое за 20 минут проедет автобус:
1) 711 * 20 = 14 220 (м)
За 20 минут проедет маршрутное такси:
2) 817 * 20 = 16 340 (м)
Вычислим, на каком расстоянии от автостанции будет автобус через эти 20 минут:
3) 2 968 + 14 220 = 17 188 (м)
Найдём расстояние между автобусом и маршрутным такси:
4) 17 188 - 16 340 = 848 (м)
Ответ: 848 метров.

Отвечает Расторопова Екатерина.
20*817=16340
2968+20*711=17188
17188-16340=848
ответ: 848 м