Автобус выехал с автостанции со скоростью 704 м/мин. Когда он проехал 1512 м, по тому же маршруту

вышло маршрутное такси со скоростью 812 м/мин. Длина маршрута 13 км. Через 6 мин расстояние между маршрутным такси и автобусом будет м Маршрутное такси прибудет в конечный пункт автобуса.

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Ксюша.
1) 13 км = 13000 м
2) 812 - 704 = 108 м/мин скорость догона такси автобуса
3) 108 * 6 = 648 м сократится расстояние за 6 мин
4) 1512 - 648 = 864 м будет расстояние между такси и автобусом
5) 13000 : 812 = 16 мин за столько проедет такси весь путь
6) 1512 : 108 = 14 минут за столько догонит такси автобус
7) 16 - 14 = 2 мин настолько раньше автобуса прибудет такси