Автобус выехал с автостанции со скоростью 817 м/мин. Когда он проехал 4554 м, по тому же маршруту

вышло маршрутное такси со скоростью 1024 м/мн. Длинна маршрута - 21 км. Определи расстояние между автобусом и маршрутным такси через 14 мин после отправки маршрутного такси. кто прибудет в конечный пункт раньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Идигова Сабина.

Ответ:

1=716 м/мин. V2=929 м/мин. -скорости

t(время)-16 мин.

S(расстояние)=5112 м

Найти S через 16 мин.

1) 929 - 716=213(м/мин.)- скорость сближения.

2) 5112 : 213=24(мин.)- это время, через которое они смогут встретиться.

3) 213 * 16=3400(м.)- расстояние между ними.

4) 5112 - 3400=1712(м)- расстояние между ними через 16 мин.

Можно обойтись без пункта 2

Пункты 3 и 4 объединить: 5112 - (213 * 16)=1712

Пошаговое объяснение: