Помогите пожалуйста решить! Со станции в противоположных направлениях одновременно выехали автобус

и маршрутное такси. Зная что средняя скорость такси 64 км/ч, а автобуса 44 км/ч, ответь на следующие вопросы. 1)Какое расстояние будет между автобусом и такси через 1 час? 2)Какое расстояние между автобусом и такси будет через 3 часа? 3) Через сколько часов расстояние между автобусом и такси станет 216 км? 4) Через сколько часов расстояние между автобусом и такси станет 432 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Алексей.

1  вопрос  

В.:(64+44)*1=108(км)

2  вопрос

В.:(64+44)*2=216(км)

3  вопрос

В.:216:(64+44)=2(ч)

4  вопрос

В.:432:(64+44)=3(ч)

Ответ  сам(а)  пиши  и  это  легко!!