Со станции в противоположных направлениях одновременно выехали автобус и маршрутное такси. Зная что

средняя скорость такси 64 км/ч,а автобуса 44 км/ч,ответь на следующие вопросы. 1) какое расстояние будет между автобусом и такси через 1 час? 2) какое расстояние будет между автобусом и такси через 1 час? 3) через сколько часов расстояние между автобусом и такси станет 216 км? 4) через сколько часов расстояние между автобусом и такси станет 432 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Глушаков Сергей.
1 и 2) совпадают вопросы  - ответ 64+44 = 108
3) 216/108 = 2 часа
4) 432/108 = 4 часа