Автобус выехал с автостанции со скоростью 827 м/мин. Когда он проехал 5772 м, по тому же маршруту

вышло маршрутное такси со скоростью 1049 м/мин. Длина маршрута 25 км.Через 18 мин расстояние между маршрутным такси и автобусом будет.Маршрутное такси прибудет в конечный пункт автобуса.

Ответы на вопрос

Отвечает Горбукова Ариана.

1)1049-827=222 м/мин -скорость сближения                                                     2)5772/222=26 мин-время через которое они встретятся                                3)5772-222*18=1776 м -расстояние через 18 минут                                         Ответ. расстояние через 18 минут 1776 м