ПАМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!!!!!!!!! Автобус выехал с автостанции со скоростью 798 м/мин. Когда он

проехал 5229 м, по тому же маршруту вышло маршрутное такси со скоростью 1047 м/мин. Длина маршрута — 20 км. Через 13 мин. после отправления маршрутного такси расстояние между ним и автобусом будет ? м. Маршрутное такси прибудет в конечный пункт автобуса ?

Ответы на вопрос

Отвечает Воронова Екатерина.

Скорость сближения автобуса и маршрутного такси :

1047--798=249 м/мин

Определим,через сколько такси догонит автобус:

5229÷249= 21 мин.

5229-(249×13)=1992 м - расстояние,которое будет между такси и автобусом через 13 минут

21.000÷ 798= 26 мин - за это время проедет весь путь автобус

21.000÷ 1047=20 мин - за это время проедет маршрутное такси весь путь

Ответ:

1)Через 13 мин. после отправления маршрутного такси расстояние между ним и автобусом будет 1992 м

2)Маршрутное такси прибудет в конечный пункт

раньше автобуса