Основания трапеции равны 6 и 10, одна из боковых сторон равна 3 корень из 2, а угол между ней и

одним из оснований равен 135°. Найдите площадь трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Подойников Никита.

Ответ:

S=24

Объяснение:

S=(6+10)/2*h

h=3√2*cos(135-90)=3√2*√2/2=3

S=(6+10)/2*3=24