Решите квадратное уравнение неполным способом1-9x^2=0x^2=11x


Ответы на вопрос

Отвечает Воленчук Дашенька.

Ответ:

1) x = ± 1/3.

2) x = 0, x = 11.

Пошаговое объяснение:

1)

1 - 9 {x}^{2}  = 0 \\  - 9 {x}^{2}  =  - 1 \\   {x}^{2}  =  \frac{1}{9}  \\ x =  +  -  \frac{1}{3}

2) x² = 11x; x² - 11x = 0; x * (x - 11) = 0;

x = 0; x = 11.

Отвечает Кёлер Лера.

1)

\displaystyle \tt 1-9x^2=0\\\\ \displaystyle \tt 1=9x^2\\\\ \displaystyle \tt 9x^2=1\\\\ \displaystyle \tt x^2=\frac{1}{9}\\\\\displaystyle \tt x=б\sqrt{\frac{1}{9}}\\\\ }\displaystyle \tt \bold{x_1=\frac{1}{3}}\\\\ \displaystyle \tt \bold{x_2=-\frac{1}{3}}

2)

\displaystyle \tt x^2=11x\\\displaystyle \tt x^2-11x=0\\\displaystyle \tt x(x-11)=0\\\\ \displaystyle \tt \bold{x_1=0}\\\\\displaystyle \tt x-11=0\\\displaystyle \tt \bold{x_2=11}