9. Из двух деревень навстречу друг дру- гу одновременно вышли два лыжника. Че-рез 2 мин

расстояние между ними ста-ло 500 м. На каком расстоянии находят-ся деревни, если скорость одного лыжника200 м/мин, а другого — 300 м/мин?Момагите Даю 38 баллов!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Марат Медея.
200+300= 500 (м/мин)- скорость сближения.
500*2=1000 (м)- расстояние которое они проехали вместе за 2 минуты
1000+500= 1500 (м)
Ответ: расточнике между деревнями 1500 метров