В треугольнике ABC проведена биссектриса AL. Угол ABC равен 110°, угол АLC равен 135°. Найдите

угол ВАС.Помагите пожалуйста! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Головин Иван.

уг.B =110

уг.L =135

Найдём уг. ALB

уг. ALB =180 - 135=45

По свойству треуг. УГ.BAL=180-(110+45)=25

Следоввтельно уг.BAC=25+25(т.к AL-бисс)