Найти наибольшее и наименьшее значения функции у=3х2 -6х+2 на отрезке [-4;5].


Ответы на вопрос

Отвечает Мадиқасым Жарас.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

ymin=y(1)=3*(1)^2-6*1+2=3-6+2=-3+2=-1

ymax=y(-4)=3(-4)^2-6(-4)+2=3*16+24+2=48+24+2=72+2=74