Реши уравнение х+2/6=1+х/8пожалуйста помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Гамид.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8(x+2)=6(1+x)

8x+16=6+6x

8x-6x= 6-16

2x= -10

x= -5

Отвечает Сироткин Дима.

Ответ: 7*х/8=1-2/6=2/3 или 21*х=16 или х=16/21.

Пошаговое объяснение: