Представьте выражение z=(2−i)^2⋅(1+i)⋅(−i)+2i+(i−1)^2 в виде z=x+i⋅y. В ответ введите y.(решите

пожалуйста СРОЧНООООООООООООООООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!)

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Юлия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

z=(2-i)²(1+i)(-i)+2i+(i-1)²= (4-4i+i²)(-i-i²)+2i+(i²-2i+1)= (4-4i-1)(-i+1)+2i-1-2i+1=-4i+4+4i²-4i+i-1+2i-1-2i+1= -4i+4-4-4i+i-1+2i-1-2i+1= -7i-1

z= -1-7i

x= -1

y= -7