на экскурсию поехали 45 пятикласников и 32 шестикласника.Какую часть составляют пятикласники? Какую

часть составляют шестикластники?​

Ответы на вопрос

Отвечает Хусаинов Лёша.

1) 45 + 32 = 77 (человек) - целое.

2) \; 45 : 77 = \dfrac{45}{77} (пятиклассников)

3) \; 32 : 77 = \dfrac{32}{77} (шестиклассников)

Ответ: \dfrac{45}{77} ; \; \dfrac{32}{77} соответственно.

Отвечает Трубкин Артур.

45+32=77 (всего)

77÷100=0,77 ( 1 человек)

0,77*45=34,65% (пятиклассники)

0,77*32=24,64% (шестиклассники)

Ответ:34,65% пятиклассники, 24,64% шестиклассники.