у школе учится 120 пятикласников,75% всех пятикласников посетили театр.Сколько пятикласников

посетило театр?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорев Денис.

Ответ:

30 пятиклассников

Пошаговое объяснение:

Примем общее количество в частях за 1

1 - 3/5 = 2/5

75 * 2/5 = 30 - столько пятиклассников отправились в театр

Ответ: 30 пятиклассников