В дни школьных каникул кукольный театр за 3 дня посетили 640 учеников в первый день театр посетили

280 учащихся . это в 2 раза больше чем во второй день. на сколько меньше учеников посетили кукольный театр в третий день чем в первый

Ответы на вопрос

Отвечает Мамедов Омар-Хаям.

Найдём число учащихся в остальные дни. Во второй день 280 / 2 =140, в третий день 640 - 280 - 140 = 220 учеников. В третий день театр посетило на 280-220=60 учеников меньше, чем в первый день.