Для покраски яхты нужно 5 банок белой краски красный на 3 банки больше Сколько нужно банок краски

чтобы покрасить две такие яхты

Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Крiстiна.

(5+3+5)*2=26

*умножить

Отвечает Смирнов Евгений.

1)5+3=8(банок)- красной краски.
2)5+8=13(банок)- всего
3)13*2=26(банок)- нужно для покраски двух яхт.