Имеется 38 шариков черного, белого, красного, серого цветов. Сколько существует различных

комбинаций шаров (например, 2-черных, 18 серых, 13 - красных, 5 - белых и т. д.)?

Ответы на вопрос

Отвечает Камкиа Сара.

Нам нужно составить комбинацию из 38 шаров, каждый из которых может быть четырех цветов, поэтому их количество равно:

4 \times 4 \times 4...4 \times 4 =  {4}^{38}

Ответ: 4^38 комбинаций