у школи навчаться 120 пятикласников 75% всех пятикласников посетили театр.Сколько пятикласников

посетили театр?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Александра.

120 · 75/100 = 30 · 3 = 90 пятиклассников

Ответ: театр посетили 90 пятиклассников