Сократить дробь а+3б/-а-3б


Ответы на вопрос

Отвечает Ашимова Айдана.

\frac{a+3b}{-a-3b}=\frac{a+3b}{-(a+3b)}=-1

Сначала выносим минус за скобку в знаменателе, потом сокращаем a+3b.

Отвечает Либанова Ирина.

Ответ:

-1

Пошаговое объяснение:

Числитель от знаменателя отличается знаком