Вычислите 6 - 1/6 : 4-3/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Кокина Варвара.

Числа 6 и 4 будут представлены в виде дроби.

\frac{1}{6} :\frac{4}{1} - при делении дробей вторая дробь переворачивается, и знак меняется на умножение: \frac{1}{6} * \frac{1}{4} =\frac{1}{24}

\frac{6}{1}-\frac{1}{24} =\frac{144}{24} -\frac{1}{24}  =\frac{143}{24}

\frac{143}{24} -\frac{3}{4} =\frac{143}{24}-\frac{18}{24}  =\frac{125}{24}

Ответ: \frac{125}{24}

\frac{6}{1}-\frac{1}{6}=\frac{36}{6} -\frac{1}{6} =\frac{35}{6}

\frac{4}{1} -\frac{3}{4} =\frac{16}{4} -\frac{3}{4} =\frac{13}{4}

Отвечает Клок Кирилл.
Ну как-то так) бррррррррррррр