В игре по баскетболу победила команда "Орлята". Они сумели заработать такое число очков, которое

при делении на 2 даёт в остатке 1 при делении на 3 дает в остатке 2, при делении I дает в остатке 3, при делении на 5 даёт в остатке при делении на 6 даёт в остатке 5. Сколько очко получила каждая команда, если обе команды набрали 115 очков?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

Орлята 59

непонятно кто 56

Пошаговое объяснение:

число очков больше чем 115/2=57,5

1 условие  (все нечётные кроме 1)

2 условие (кратные 3 плюс 2)

3 условие (кратные 4 плюс 3)

4 условие (кратные 5 плюс 4)

5 условие (кратные 6 плюс 5)

пляшем от последнего условия

(115-5)/6=18,333...

6*18+5=113

5*18+5=95

4*18+5=77

3*18+5=59

проверяем на соответствие четвёртому

(113-4)/5=21,8

(95-4)/5=18,2

(77-4)/5=14,6

(59-4)/5=11 единственное целое

115-59=56