Найдите натуральное число восьмая часть от которого на 3 меньше его шестой части?


Ответы на вопрос

Отвечает Шепотковский Артём.

Ответ:

72 - натуральное число восьмая часть от которого на 3 меньше его шестой части

Пошаговое объяснение:

Пусть натуральное число = х, тогда:

1/6х - 1/8х = 3

1/24х = 3

х = 3 : 1/24 = 3 * 24

х = 72

Проверим:

1/6*72 - 1/8*72 = 3

12 - 9 = 3

3 = 3