Составить 2 ионных уравнений, для вот этих уравнений: 1. FeO+H²=Fe+H²O2. Fe²O³+3CO=2Fe+3CO²​


Ответы на вопрос

Отвечает Огнев Денис.

Ответ:

Объяснение:

Скорее всего ОВР

FeO + H2 = Fe + H2O

Fe(+2) +2e = Fe(0)  1    в-ие

ок-ль

H2(0) -2e = 2H(+)    1   ок-ие

в-ль

Fe2O3 + 3CO = 2Fe + 3CO2

Fe(+3) +3e = Fe(0)   2   в-ие

ок-ль

C(+2) -2e = C(+4)     3   ок-ие

в-ль