Детская площадка имеет форму прямоугольника, площадь которого равна 96 м2. Одна его сторона на 4

метр(-ов, -а) больше, чем другая. Детской площадке необходимо построить бордюр. В магазине продаётся материал для бордюра в упаковках. В одной упаковке имеется 5 метров(-а) материала.

Ответы на вопрос

Отвечает Чугунова Виктория.

Ответ: 8 см и 12 см стороны бордюра

Упаковок надо 8 штук

Пошаговое объяснение:

Отвечает Baidullina Kamila.

Ответ:

Пошаговое объяснение:  S=а*в.

Найдем стороны детской площадки.  х и (х+4)  стороны площадки.

х(х+4)=96

х²+4х-96=0.

х₁₂=-2±√100.

х=-2+10=8.

Второй корень отрицательный, не подходит.

Стороны площадки 8 м  и  8+4=12.м.

Р=2(8+12)=40 м. потребуется для бордюра. (периметр площадки).

40/5=8 упаковок надо купить.