Реши уравнение 87÷а=13×3


Ответы на вопрос

Отвечает Маленкова Кристина.

Ответ:

87:а=13×3

87:а=39

а=87:39

а=2

_______

87:2=39

39=39

Ответ: а=2

Отвечает Кучков Гриша.

87÷а=13×3

\frac{87}{a} =39

87=39a

39a=87

a=\frac{29}{13}